Казахстанец стал двухкратным чемпионом США по гребле

Чемпионат состоялся с 2 по 5 августа в городе Цинцинати. В соревнованиях участвовали ведущие спортсмены Соединенных Штатов Америки и мира.
Второй год подряд в данных соревнованиях принимает участие представитель казахстанской школы гребли на байдарках и каноэ Ануар Акчурин. В 2021 году он уже становился чемпионом США, завоевав золотую и четыре серебряные медали.
На этих стартах мастер спорта международного класса Акчурин Ануар, воспитанник ДЮСШ г.Нур-Султан на дистанции 200 метров в двойке-каноэ совместно со спортсменом США Гэвином Россом занял первое место.
Также он завоевал первое место на дистанции 500 метров на каноэ-четверке (совместно со спортсменами США «Washington Canoe Club») и стал вторым в одиночной гонке на дистанции 200 метров.
Всего по итогам соревнований казахстанский спорстмен завоевал две золотые и одну серебряную медали. 4 августа – золотую медаль на дистанции 200 метров на каноэ-четверке (совместно со спортсменами США «Washington Canoe Club»). 5 августа – серебряную медаль в индивидуальной гонке и золотую медаль на каноэ-двойке на дистанции 200 метров.