Казахстан завоевал 3 медали на соревнованиях по пара каноэ на IV Азиатских Пара играх

Сегодня в соревнованиях по пара каноэ на IV Азиатских Пара играх казахстанские спортсмены завоевали 1 «серебро» и 2 «бронзы».

Казахстанец Бибарыс Спатай в категории KL3 преодолел дистанцию 200 метров за 43.601 секунду и стал серебряным призером. Первым финишировал узбекистанец Азизбек Абдулхабибов, финишировав со временем 42.487 секунды, а третьим оказался японский спортсмен Хироми Тацуми со временем 47.601 секунд.

Среди женщин в категории VL3 Жаныл Балтабаева завоевала бронзовую медаль, преодолев дистанцию 200 метров за 1:07.795 секунды. Золото завоевала Шахзода Мамадалиева из Узбекистана со временем 58.775 секунд. Серебро досталось китаянке Ионгиян Жонг, показавшей время 59.724 секунд.

В категории KL1 казахстанец Максим Богатырев стал бронзовым призером, преодолев дистанцию за 58.479 секунд. Первое место занял иранец Саид Хусейнпурзарауни со временем 50.468 секунды, а второе место досталось китайцу Ию Хиауэю со временем 51.256 секунды.

Также в категории KL3 казахстанец Жалгас Тайкенов вышел в финал. Заключительный заплыв состоится 24 октября.

Напомним, что IV Азиатские Пара игры продлятся до 28 октября. В соревнованиях принимают участие порядка 4000 спортсменов из 43 азиатских стран. Казахстан представляют 131 спортсмен по 14 видам спорта.