Казахстан уверенно одержал победу в группе и вышел в 1/8 финала на ЧМ по мини-футболу 2023

Сборная Казахстана сыграла свой третий матч в групповом этапе чемпионата мира-2023 по мини-футболу, который проходил в Рас-эль-Хайме, Объединенные Арабские Эмираты, передает Sportх.kz.

В рамках игры третьего тура в группе А команда Казахстана провела матч с командой ОАЭ и одержала победу. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Казахстана. На 14 минуте Асланбек Аршкенов забил первый гол в ворота соперников, а на 48 минуте Авель Таржанов увеличил преимущество. На 49-й минуте Мохамед Алсувайди из сборной ОАЭ сократил разрыв в счете.

Таким образом, после трех побед сборная Казахстана набрала девять очков, что позволило ей занять первое место в группе А и обеспечить себе место в 1/8 финала чемпионата мира. Сборная ОАЭ, имея в своем активе шесть очков, завоевала второе место и также прошла в следующий этап соревнований. Сборные Ганы (три очка) и Индии (ноль очков) разделили третью и четвертую строчки рейтинга в группе.