Казахстан упустил «серебро» Азиатских игр-2023

На Азиатских играх-2023 в Ханчжоу, проходят финальные соревнования по гребному слалому, пишет Sportх.kz.

Представитель сборной Казахстана Александр Куликов выступил в решающем заезде каноистов и занял третье место с результатом 101.04 (97.04 чистое время + 4 штрафные секунды). На первой позиции расположился Чайнасие Юанцхунг (Китай), серебряным призером стал Анвар Клевлеев (Узбекистан). Таким образом, Казахстан выиграл 62-ю медаль Азиады и 39 бронзовую, также в активе страны восемь золотых и 15 серебряных наград.

Другой казахстанский спортсмен Куаныш Еренгаипов не смог квалифицироваться в финал, выбыв в полуфинальной стадии.

Следует отметить, что на прошлых Азиатских играх в Джакарте Куликов стал бронзовым призером, также в его активе — три «серебра» и «бронза» чемпионатов Азии.