Казахским дублем завершился ЧМ среди студентов в Минске

В столице Беларуси разыграны последние медали чемпионата мира среди студентов по конькобежному спорту. В последний день состязаний сборная Казахстана отметилась призовым дублем, сообщает SportX.kz.

На дистанции 1500 метров золотую медаль выиграл лидер нашей команды Иван Аржаников. Скороход из Петропавловска преодолел дистанцию за 1:49.23 минуты. Второе место занял россиянин Виктор Лобас (1:50.02). «Бронза» досталась конькобежцу из Астаны Демьяну Гаврилову (1:50.77).

— Доволен своим результатом, сегодня установил на льду «Минск-Арены» личный рекорд, сказал Иван Аржаников. — Гонка была сложной, стартовало много сильных спортсменов. Лидерами считал итальянцем. Но удача улыбнулась именно мне. Очень доволен результатами своего партнера по команде Демьяна Гаврилова. На «Минск-Арене» он также установил личный рекорд.

Студенческая сборная Казахстана завоевала на ЧМ в Минске одну золотую и серебряную, а также четыре бронзовые награды. По количеству выигранных медалей наша команда заняла седьмое место в общекомандном зачете. Больше всего трофеев добыли конькобежцы Японии (4 – 2 – 0), Польши (3 – 3 – 3) и России (2 – 3 – 2).