«Кайрат» — это команда, у которой есть дух» — Карлос Алос Феррер

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Алос Феррер не мелочился в высоких оценках действий своей команды после трудовой победы со счетом 2:1 в рамках первого тура против клуба «Кызыл-Жар СК», сообщает корреспондент SportX.kz.

«Кайрат» — это команда, у которой есть дух, а это очень важно. Она всегда будет идти до конца. Эта команда, которая умеет играть и всегда хочет выигрывать. Она едина и сегодня мы завоевали три очка, выиграли важную игру. Большое спасибо болельщикам, в нашей победе есть и их заслуга», — отметил Феррер.

«Кайрат» уже к середине первого тайма проигрывал со счетом 0:1, когда точным ударом отличился Братислав Пуношевац. И, казалось, что без сенсации в первом туре не обойтись. Но «народную команду» спасли Исаэль и неувядающий Андрей Аршавин, чьи голы на 80-й и 87-й минутах в корне перевернули итоговый расклад.