Каспер Рууд потерпел поражение 56-ой ракетке мира в четвертьфинальном матче в Сеуле

Вторая ракетка мира норвежский теннисист Каспер Рууд потерпел неожиданное поражение в четвертьфинальном матче хардового турнира в Сеуле (Республика Корея), в котором его соперником был представитель Японии Йосихито Нисиока, занимающий 56-е место в рейтинге ATP, передает SportX.kz со ссылкой на Чемпионат.

Рууд проиграл Нисиоке со счётом 2:6, 6:3, 2:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 57 минут.

Рууд выполнил 10 эйсов, сделал две двойные ошибки и реализовал лишь один брейк-пойнт из шести (17%). На счету Нисиоки три подачи навылет, ни одной ошибки на подаче и четыре использованных брейк-пойнта из девяти (44%).

Йосихито Нисиока

В полуфинале соперником Нисиоки станет победитель противостояния Маккензи Макдональд — Александр Ковачевич (США). В другом полуфинале сойдутся Денис Шаповалов (Канада) и Дженсон Бруксби (США).