Камбэк «Барыса» назван величайшим в истории плей-офф КХЛ

Российский сайт «Советский спорт» проанализировал игру «Барыса» в матче с «Торпедо».

Раз, два, три, четыре – именно столько шайб влетело в ворота «Барыса» к 27-й минуте. По истечению половины основного времени матча хозяева горели с неприличным счетом. Игроки «Торпедо» уже мысленно были в Нижнем Новгороде, где им собственные болельщики помогли бы захватить преимущество в этой серии. Большинство нейтральных любителей хоккея к тому времени переключили свои телевизоры на другие каналы. Там как раз начинались вечерние новости.

А «Барыс» продолжал гнуть свою линию. Мы не настаиваем, но астанчане совершили величайший камбэк в истории плей-офф КХЛ. Это без вопросов.

Но обо всем по порядку. «Торпедо» выглядело хуже с самого начала поединка. Но у команды Дэвида Немировски не возникало проблем с реализацией моментов, плюс голкипер «Барыса» Хенрик Карлссон действовал не надежно. Его после третьего гола сменил Доминик Граховина. Он оставался «сухим» чуть больше пяти минут.

Мы не знаем, что сказал Андрей Скабелка своим парням, когда в воротах «Барыса» побывала четвертая шайба, но они заиграли иначе. Скорость, движение, агрессия на пятаке – все это появилось в игре «Барыса». И когда Мэттью Фрэттин за 1:42 до конца третьего периода сравнял счет – никто не удивился. Астана была очень крутая и заслужила овертайм, в котором победу ей принес Роман Старченко (5:4 ОТ).

«Это для нас урок», — тренер «Торпедо» о поражении от «Барыса»