Какое командное место занял Казахстан по итогам турнира «Странджа-2019» по боксу

Бойцы из нашей страны завоевали на ринге в Софии пять наград, сообщает SportX.kz.

И все они — с серебряным отливом. Призерами традиционного, 70-го по счету, боксерского состязания в столице Болгарии стали Темиртас Жусупов (49 кг), Закир Сафиуллин (60 кг), Абылайхан Жусупов (69 кг), Санатали Толтаев (64 кг) и Василий Левит (91 кг).

По итогам состязаний сборная Казахстана, сформированная из первых номеров нашей страны, заняла 6-е место в общекомандном зачете по числу выигранных медалей.

Лучший результат на ринге в Софии показали россияне (4-0-1), в тройку лидеров также вошли убекистанцы (2-2-1) и бойцы из США (1-1-2). Также нас в рейтинге обошли представители Болгарии (1-1-1) и Украины (1-0-3). Всего призерами турнира «Странджа-2019» стали файтеры из 16 стран.