Кака о матче с Румынией: Эмоции болельщиков и прессинг – наш стиль игры

Наставник сборной Казахстана по футзалу Кака высказался о матче второго тура элитного раунда чемпионата мира-2024 против Румынии — 4:3, передает Sportх.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— В первую очередь, хочу поблагодарить и поздравить болельщиков. В последнем домашнем матче против Черногории (7:0) они получили столько эмоций. Сегодня же была нервная и напряженная победа, но фанатам тоже нравится, потому что они увидели характер нашей команды. Это футзал, за это мы его любим. Можно выигрывать первый тайм со счетом — 4:1, но потом обороняться всю вторую половину игры и играть 4 на 5. Либо ты забиваешь свои моменты, либо будешь пропускать. Мы торопились, поэтому поплатились немного за это.

Улучшать игру всегда можно при любой победе. Но если мы 20 минут допускали очень много моментов у соперника, тогда мы плохо оборонялись. Но у них было всего два момента за 20 минут, и они забили голы. Ребята оборонялись целый тайм — это нелегко. Мы будем работать, чтобы не допускать в будущем такие голы.

Неудобный соперник? Я не люблю это термин. Играй Румыния вчетвером в атаке, у них бы не было шансов. Любая команда может так сыграть и поэтому не считаю румынов неудобными соперниками. Если вы заметили, последние три матча с первых минут отыгрывались, мы сломали это, начали выигрывать.

Будем доминировать. Это Казахстан. А забиваем или нет — это уже игровые моменты. Посмотрите последние игры. С Нидерландами и здесь мы доминировали. Это наш стиль игры — интенсивность атаки и прессинг. Может с каким-то соперниками и будем играть вторым номером, — сказал Кака.