Как выступили казахстанцы на втором этапе КМ по конькобежному спорту

В польском городе Томашув-Мазовецки завершился второй этап Кубка мира по конькобежному спорту, сообщает SportX.kz со ссылкой на Olympic.kz.

На дистанции 1500 метров, казахстанка Надежда Морозова завоевала четвертое место в группе В. Первое место досталось представительнице Польши Каролине Босиек. На второй строчке расположилась японская спортсменка Юна Онодера. Замкнула тройку лидеров Ци Юин из Китая.

На дистанции 500 метров у мужчин в группе В, казахстанцы Артем Крикунов и Артур Галиев расположились на 11-ой и 20-ой строчке соответственно. Победу в группе B отпраздновал спортсмен из Канады Алекс Бойсвер-Лакруа, второе место осталось за Артуром Ногалом из Польши. Третье место завоевал Хавард Хольмефьорд Лоренсен.

В группе А на этой же дистанции, казахстанский конькобежец Роман Креч занял 20-ое место. Первое место по итогам соревнований завоевал японец Татсуя Шинхама. На вторую ступень пьедестала поднялся еще один представитель Японии Яма Мураками. Бронза этапа досталась Лорану Дюбрею из Канады.