«Кайрат» стартовал в Лиге Европы с победы – «Иртыш» с ничьей

Алматинский «Кайрат» в первом матче первого отборочного раунда Лиги Европы 2018/19 нанес поражение «Энгордани» из Андорры, а «Иртыш» сыграл в Литве вничью с «Тракаем», сообщает SportX.kz.

Подопечные Карлоса Алоса уже на 5-й минуте вышли вперед. Комбинацию, которую разыграли Андрей Аршавин и Гафуржан Суюмбаев до логического завершения довел игрок «Энгордани» Вальтер Вагнер, поразивший собственные ворота.

На 25-й минуте новичок «Кайрата» Адеринсола Эсеола не без помощи капитана хозяев Кристиана Сельяйи оказался в штрафной «Энгордани» на газоне. Пенальти уверенно реализовал Бауыржан Исламхан.

Развязка в матче наступила на 90-й минуте, когда вышедший на замену еще один новичок алматинцам, венгр Мортон Эппель, воспользовавшись передачей Александра Соколенко, поразил ворота Коке – 0:3.

Павлодарский «Иртыш» в первом матче квалификации Лиги Европы встречался в Вильнюсе с литовским «Тракаем», в составе которого выступает экс-игрок сборной России, московских клубов «Локомотив» и «Спартак», а также английского «Эвертона» Динияр Билялетдинов.

«Тракай» - «Иртыш» 0:0. Илья Калинин (17) против Евгения Осипова
«Тракай» — «Иртыш» 0:0. Илья Калинин (17) против Евгения Осипова

В этом поединке счет так и не был открыт, хотя на 86-й минуте белорусский легионер павлодарцев Сергей Кисляк имел прекрасную возможность для этого, но не смог реализовать пенальти, назначенный в ворота Томаса Шведкаускаса. Литовский вратарь разгадал замысел футболиста «Иртыша».

Ответные матчи будут сыграны в Алматы и Павлодаре 19 июля. Также, в этот день, ответный поединок квалификации Лиги Европы на своем поле проведет костанайский «Тобол», который во вторник обыграл в Тбилиси грузинский клуб «Самтредия» (1:0).

Лига Европы: «Тобол» вырвал победу в первом матче с «Самтредией»