«Кайрат» разгромил «Иртыш» и по потерянным очкам догнал «Астану»

«Кайрат» в матче 17-го тура КПЛ забил четыре безответных мяча в ворота «Иртыша» и по потерянным очкам настиг «Астану», сообщает Sportx.kz.

На 24-й минуте матча, сыгранного в Алматы Исаэл открыл счет. Новичок алматинцев Адеринсола Эсеола на 37-й минуте удвоил счет. А в концовке первого тайма Андрей Аршавин забил третий гол в ворота Никиты Калмыкова.

На 58-й минуте Исаэл установил окончательный счет.

«Кайрат» набрал после семнадцати матчей 41 очко. У «Астаны» 47 баллов после 19-ти игр. «Астана» накануне потеряла очки в Костанае, сыграв вничью с «Тоболом» — 0:0.

12 июля алматинцы в первом раунде квалификации Лиги Европы 2018/19 сыграют на выезде с клубом из Андорры «Энгордани». 19 июля в Алматы состоится ответный матч. В случае выхода в следующий раунд, команда Карлоса Алоса встретится с голландским клубом АЗ.

«Иртыш» в первом квалификационном раунде Лиги Европы нынешнего сезона, сыграет 12 июля на выезде с литовским «Тракаем». Ответный матч в Павлодаре состоится 19 июля. В эти же даты, «Тобол» проведет матчи с грузинской «Самтредией». Первая игра на выезде – ответная в Костанае.