«Кайрат» проиграл «Иртышу» и сделал «Астану» чемпионом

Алматинский «Кайрат» проиграл в домашнем матче 31-го тура КПЛ павлодарскому «Иртышу», благодаря чему «Астана» досрочно стала чемпионом Казахстана, сообщает SportX.kz.

«Кайрат» выпустил в стартовом составе только казахстанских игроков. Уже на второй минуте «Иртыш» благодаря точному удару Карлоса Фонсеки вышел вперед. После перерыва на поле появились Андрей Аршавин и Мартон Эппель. Хозяева поля стали создавать моменты, но их подводила неточность, либо спасал голкипер «Иртыша» Никита Калмыков.

За пять минут до конца встречи Андрей Аршавин за грубый фол был удален с поля, что облегчило гостям задачу. Они удержали победный счет и победили 1:0.

У «Кайрата» остался 61 балл в активе после 30 матчей. У «Астаны» 29 матчей и преимущество в 10 очков. 28 октября столичный клуб сыграет свой матч на выезде против «Тобола» в статусе пятикратного чемпиона Казахстана.

«Иртыш» набрал 32 очка и продолжает бороться за сохранение прописки в КПЛ.