«Кайрат» пробился в третий отборочный раунд Лиги Европы

«Кайрат» в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы по сумме двух встреч одолел голландский «АЗ», сообщает SportX.kz.

Команда Карлоса Алоса после домашней победы со счетом 2:0 обеспечила себе комфортное преимущество перед встречей в Голландии.

В Алкмааре алматинцы первыми вышли вперед после того, как на 28-й минуте Бауыржан Исламхан реализовал пенальти за фол вратаря АЗ Марко Бизо на Адеринсоле Эсеоле.

На 41-й минуте Гуус Тил воспользовался несогласованностью между Яном Вороговским и Владимиром Плотниковым и сравнял счет – 1:1.

Во втором тайме, на исходе матча АЗ (94 минута) добился победы благодаря голу Теуна Коопмейнерса с пенальти.

Впрочем, по сумме двух встреч команда Карлоса Алоса оказалась сильнее – 3:2.

В третьем раунде «Кайрат» сразится с чешской «Сигмой». 9 августа матч состоится в городе Оломоуц. А 16 августа в Алматы будет сыгран ответный поединок.