Суперкамбэк в Астане. Казахстан вырвал победу у Дании

Сборная Казахстана в рамках второго тура квалификации EURO – 2024 совершила настоящий подвиг. Наша команда,  проигрывая по ходу встречи 0:2, сумела победить сборную Дании.

При этом гости еще до перерыва дважды огорчили Игоря Шацкого – оба гола на свой счет записал Расмус Хейлунд.

А вот второй тайм датчанам явно не удался. Точнее очень здорово прибавила наша сборная. Причем, складывалось впечатление, что казахстанцы сбросили себя груз ответственности и начали играть раскрепощенно. Датчан же по всей видимости результат первой половины встречи слегка расслабил.

В итоге все это привело к тому, что сначала Бахтиер Зайнутдинов с пенальти счет сократил, затем Асхат Тагыберген великолепным дальним ударом  его сравнял, а за минуту до конца основного времени матча Абат Аймбетов забил победный гол — нападающий головой замкнул навес Яна Вороговского.

3:2 и сборная Казахстана сотворила пока главную сенсацию квалификации.

Казахстан – Дания 3:2 (0:2, 3:0)

Голы: 21 Хейлунд (0:1), 35 Хейлунд (0:2),  73  Зайнутдинов (1:2) с пенальти, 86 Тагыберген (2:2), 89 Аймбетов (3:2)

Предупреждения: Аймбетов (90), Шацкий (90) —  Хейлунд (90).

Удаление: Аймбетов (90+5)

Казахстан: Шацкий, Габышев (Скворцов, 34), Малый (Ерланов, 46), Марочкин, Алип, Вороговский, Бейсебеков (Дарабаев, 83), Тагыберген, Зайнутдинов (Исламхан, 79), Оразов, Самородов (Аймбетов, 78).

Дания: Шмейхель, Ба (Ларсен, 65), Кьер, Нельссон, Мэле (Кристенсен, 83), Нергор, Хейбьерг, Йенсен (Биллинг, 65), Дамсгор (Дарами, 65), Винд (Брэйтуэйт, 87), Хейлунд.