Андрес Иньеста провел прощальный матч за «Барселону»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста сыграл последний матч за свою команду в заключительном туре испанской Примеры. После игры его проводили грандиозным салютом, сообщает SportX.kz.

34-летний футболист вышел на свой прощальный матч против «Реал Сосьедада» в качестве капитана. На 57-й минуте Фелипе Коутинью забил единственный мяч в этой встрече. А на 82-й минуте Иньесту поменяли на Пако Алькасера. Футболиста проводили громкими овациями.

После финального свистка, зафиксировавшего победу каталонского клуба 1:0, Иньесте устроили теплые проводы. В честь игрока запустили большой салют.

Андрес Иньеста является одним из самых титулованных игроков мира. Он побеждал в Лиге Чемпионов, становился победителем чемпионата мира и Европы. Его гол в финале чемпионата мира 2010 года принес Испании первую победу на мировых первенствах.