Игроки «Барыса» в ТОП-5 бомбардиров Кубка Гагарина

По итогам первого раунда Кубка Гагарина игроки «Барыса» оказались в числе лучших бомбардиров и снайперов, сообщает SportX.kz.

Брэндон Боченски и Мэттью Фрэттин попали в ТОП-5 бомбардиров стадии плей-офф текущего сезона КХЛ.

На счету Боченски в семи матчах 9 очков по системе «гол+пас» (3+6). Фрэттин набрал 8 очков (6+2). Это второй и третий показатель. Лидером среди бомбардиров является Тему Хартикайнен из «Салавата Юлаева» (5+5).

Мэттью Фрэттин. Фото: ХК «Барыс»

При этом Фрэттин возглавляет список снайперов. Брэндон Боченски с шестью голевыми передачами лидирует среди ассистентов, а также располагается в первой пятерке игроков с наибольшим количеством победных шайб – 2.

Брэндон Боченски. Фото: ХК «Барыс»

Кроме того, среди снайперов-защитников на третьем месте расположился Даррен Диц, победная шайба которого вывела «Барыс» в четвертьфинал Кубка Гагарина. На его счету 3 шайбы.

Напомним, «Барыс» в 1/8 финала Кубка Гагарина выиграл в серии до четырех побед у «Торпедо» — 4:3. В четвертьфинале команда Андрея Скабелки встретится с «Авангардом».