Игрок ХК «Авангард» оштрафован за грубый прием против Андре Петерссона

Игрок омского «Авангарда» Коди Франсон оштрафован за атаку в область головы и шеи в противоборстве с хоккеистом «Барыса» Андре Петерссоном в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина, сообщает официальный сайт столичного клуба.

Эпизод произошел в середине третьего периода матча. Канадский защитник омского клуба провел силовой прием против Петерссона, в результате чего швед получил травму и с трудом добрался до скамейки запасных.

Спортивно-дисциплинарный комитет в связи с обращением ХК «Барыс» рассмотрел эпизод матча «Барыс» – «Авангард». На основании представленных материалов принято решение наложить на защитника «Авангарда» Коди Франсона наказание по п.1.3.2. статьи 27 Дисциплинарного Регламента КХЛ (Атака в голову или шею, 5+20), подвергнуть денежному штрафу.

Напомним, в первом поединке против «Авангарда» «Барыс» потерпел поражение со счетом 1:3.

Видеообзор матча Кубка Гагарина «Барыс» — «Авангард»