Ибрагимовича наказали за симуляцию

Шведский нападающий клуба Главной футбольной лиги (MLS) «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович получил штраф за симуляцию в матче регулярного чемпионата против «Коламбус Крю» (1:3), сообщает ТАСС.

На 23-й минуте матча 37-летний футболист столкнулся с голкипером «Коламбуса» Заком Стефаном, после чего упал и потребовал у судьи назначить пенальти. Дисциплинарный комитет лиги постановил, что вратарь в том эпизоде сыграл в мяч, и принял решение оштрафовать нападающего. Сумма штрафа не сообщается.

Также дисциплинарный комитет оштрафовал португальского полузащитника «Коламбуса» Педро Сантоса за симуляцию на 86-й минуте матча.

В нынешнем сезоне Ибрагимович провел девять встреч, в которых забил девять голов и отдал две результативные передачи.