Григорий Бабаян: Наши игроки не роботы — им тоже нужно отдыхать

Главный тренер ФК «Астана» Григорий Бабаян после победного матча против «Жетысу» в рамках 12-го тура КПЛ, рассказал о ротации состава в своей команде, сообщает SportX.kz.

«Мы ожидали сложную игру, особенно в первом тайме, знали, что «Жетысу» будет много обороняться, причем большим количеством, — приводит слова Бабаяна пресс-служба ФК «Астаны». — От нас требовалось играть с мячом, больше двигаться. В принципе к середине первого тайма поймали свою игру, забили гол, создали еще моменты. Конечно, в нескольких моментах не совсем организовано действовали в обороне, но в целом сыграли неплохо в атаке, имели моменты забивать, но не реализовали их. Во втором тайме, после того, как счет стал 3:0 уже сбавили обороты и играли по счету. Нужно сказать, что для нас это уже 14 игра в чемпионате, плюс две игры в Лиге Европы и Суперкубок, и в такой ситуации без ротации не обойтись, поэтому некоторым игрокам дали отдохнуть, они не роботы, им тоже нужно отдыхать».

Также специалист рассказал о том, что его команда нуждается в качественном усилении перед стартом в еврокубках.

«Я уже не раз говорил, что нам необходимо усиление. Если мы хотим решать задачи, нам нужны новые качественные футболисты. Любая команда нуждается в усилении, возьмите «Манчестер Сити», которые выиграли чемпионат Англии, и Гвардиола постоянно говорит об усилении. Это постоянный процесс, необходима постоянная свежая кровь, нужно усилять команду. Однозначно с этим составом мы не сможем решить задачи, нужны новые футболисты, нужно качество» — подытожил Бабаян.

Напомним, что в 12-м туре КПЛ «Астана» со счетом 3:0 победила «Жетысу». Команда продолжает лидировать в чемпионате.