«Греко-римляне» выиграли четыре медали на ЧМ среди военнослужащих

В Москве завершился чемпионат мира по спортивной борьбе среди военнослужащих. Сборная Казахстана выиграла 15 медалей и заняла второе место в командном зачете, сообщает SportX.kz.

В заключительный день турнира определились победители и призеры в греко-римской борьбе. Сразу два казахстанских борца стали серебряными призерами. Амангали Бекболатов (55 кг) в финале уступил представителю Армении, а Асхат Дильмухамедов (82 кг) проиграл в решающей схватке Имилю Шарафетдинову из России. Бронзовые медали завоевали Мейрамбек Айнагулов (63 кг) и Максат Ережепов (77 кг).

Сборная Казахстана в итоге завоевала 15 медалей по итогам трех видов борьбы. В активе нашей команды семь серебряных и восемь бронзовых наград. Командный зачет выиграла сборная России, Казахстан стал вторым. Замкнули тройку борцы из Ирана.