«Грации» со всего мира слетелись в Киев

На этапе Гран-при «Кубок Дерюгиной» по художественной гимнастике в Киеве казахстанка Даяна Абдирбекова заняла 22 место в индивидуальном многоборье, сообщает SportX.kz.

Турнир в столице Украины считается одним из самых престижных в Европе. Впервые он прошел в 1992 году, тогда уже на нем выступили гимнастки из 18 стран. Нынешний розыгрыш – 23-й по счету. В нынешнем году награды Кубка Дерюгиной оспаривали спортсменки из 30 стран.

Традиционно принимают участие в состязаниях и казахстанские грации. В многоборье от нашей страны выступала Даяна Абдирбекова. В сумме четырех упражнений «художница» из Шымкента набрала 51,350 баллов и завершила выступление на 22 месте. Наиболее удачно она исполнила вольные упражнения и с мячом (13,250 баллов).

Золотую медаль в индивидуальном многоборье выиграла россиянка Екатерина Селезнева с результатом 72,350. Второй стала болгарская спортсменка Катрин Тасева, чей показатель составил 68,550 балла. «Бронзу» завоевала еще одна россиянка Мария Сергеева — 68,400.
Розыгрыш наград завершится в понедельник.