Гонщик «Астаны» Луис Леон Санчес захватил лидерство на «Париж-Ницца»

Гонщик велокоманды «Астана» Луис Леон Санчес стал новым лидером многодневки «Париж-Ницца» после третьего этапа, сообщает корреспондент SportX.kz.

Дистанцию протяженностью в 210 километров испанец завершил на втором месте, а финишном створе уступив более скоростному Джонатану Иверу из команды Direct Energie. Третье место занял еще один француз Реми Ди Грегорио, известный по выступлению на прошлогоднем «Туре Алматы», где представитель Delko Marseille Provence KTM показал второй результат в генеральной классификации.

После успешного выступления Санчес отобрал желтую майку лидера у Арно Демара из FDJ, который уступает «астанчанину» 28 секунд. Третье место занимает Горка Исагирре (Bahrain-Merida) – его отставание 35 секунд.

Завтра гонщиков ждет короткая разделка в 18,4 километра, которая станет рубежом, отделяющим первым три этапа с возможным спринтерским финишем от завершающих гонку этапов, где в борьбу вступают горняки.