Гонщик «Астаны» Фоминых стал чемпионом Казахстана в «разделке»

В Алматы завершился первый соревновательный день чемпионата Казахстана по велоспорту. Победителем гонки с раздельным стартом на 50 километров стал Даниил Фоминых, выступающий за велокоманду «Астана», сообщает SportX.kz.

Дистанцию Фоминых преодолел за 1 час и три минуты. Всего семь секунд победителю уступил 18-летний Игорь Чжан, занявший второе место. Замкнул тройку призеров еще один опытный гонщик «Астаны», участник Олимпиады-2016 Андрей Зейц.

Отметим, что Фоминых опередил также и других своих товарищей по команде «Астана». Вне призовой тройки остались Алексей Луценко и Жандос Бижигитов.

Добавим, что чемпионат Казахстана по велоспорту будет проходить с 27 июня по 1 июля. Сильнейших выявляют не только взрослые, но и юниоры.

«Генеральный партнер «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»