Пять очков Михайлиса. Голевая перестрелка в третьем периоде, овертайм и победа! «Барыс» одолел ЦСКА

Первый период прошел с преимуществом хозяев. При этом воплотить его в гол армейцам удалось лишь к его середине, да и то в большинстве – Константин Окулов скрытым пасом вывел на бросок Владислава Каменева и тот не промахнулся.

Для того чтобы отыграться «Барысу» понадобилось чуть более пяти минут. Никита Михайлис получив шайбу за воротами Александра Шарыченкова выдал идеальный пас Кириллу Савицкому, который броском в касание не оставил шансов голкиперу ЦСКА.

И все же на перерыв красно-синие ушли ведя в счете – на последней минуте периода им удалась быстрая атака, завершил которую, поддержавший ее вторым темпом, Никита Нестеров.

Едва же началась вторая двадцатиминутка как армейцы вновь праздновали успех. Великолепный сольный проход удался Николаю Макарову – защитник ЦСКА протащил шайбу через всю площадку и в ближней бою переиграл Юлиуса Гудачека.

Подобное развитие событий не обескуражило астанчан и вскоре одну шайбу они отыграли – Егор Петухов удачно сыграл на пятаке после наброса Нельсона Ножье.

Ну а затем вновь забили армейцы — и второй период встречи они завершили голом в раздевалку – Максим Мамин реализовал удаление Аркадия Шестакова.

А вот заключительная треть матча началась с быстрого гола гостей, уже на первой ее минуте отличился Антон Сагадеев, которого на ударную позицию вывели Джереми Бракко и Никита Михайлис.

Ну а затем «Барыс» и вовсе сравнял счет — Михайлис пасом за спину защитнику армейцев бросил в отрыв Михаила Рахманова, тот прострелил на пятак и Антон Сагадеев, в касание переправив шайбу в ворота хозяев, оформил дубль.

Непосредственно же после этого соперники обменялись голами, сначала ЦСКА усилиями Владислава Каменева вновь вышел вперед, а спустя всего полминуты Михайлис, оказавшийся первым на добивании после броска Рахманова уровнял шансы команд.

В итоге, встреча перешла в овертайм и вот в нем-то столь нужную победу «Барысу» принес Никита Михайлис — с броском капитана астанчан под перекладину Шарыченков не справился.

ЦСКА – Барыс – 5:6 ОТ (2:1, 2:1, 1:3, 0:1)

5:6 – 61 Михайлис (Шевченко)

Статистика матча: Броски: 70-49 ; Броски в створ: 34-25 ; Голы: 5-6 ; Вбрасывания: 35-21 ; Блокированные броски: 11-17 ; Силовые приемы: 13-6 ; Отборы: 2-3 ; Время в атаке: 20:42-08:30 ; Штраф: 0-8