Глухой корейский теннисист выбил казахстанца Евсеева с Азиады-2018

Казахстанский теннисист Денис Евсеев проиграл в одиночном разряде Азиатских Игр 20-летнему корейцу Ли Док Хи, сообщает SportX.kz.

Соперники встретились в 1/8 финала. В первой партии Евсеев вел со счетом 5:4 и подавал на сет, но Ли сумел сравнять счет. В итоге судьбу сета решил тай-брейк, где сильнее оказался корейский теннисист. Во втором сете Ли заиграл сильнее и довел дело до победы — 6:2.

Ли вышел в четвертьфинал, а Евсеев выбыл. Корейский теннисист занимает 230-е место в рейтинге ATP. Он известен тем, что является единственным полностью глухим игроком ATP. Денис Евсеев занимает в рейтинге 313-е место.

В одиночном мужском теннисном турнире Азиатских игр остался всего один казахстанский игрок. Александр Бублик в 1/8 финала уверенно обыграл японского спортсмена и вышел в четвертьфинал.