Главный тренер сборной РК по боксу подвел итоги тестового турнира в Токио

Галымбек Кенжебаев о выступлении казахстанцев в Японии

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев в интервью пресс-службе КФБ подвел итоги выступлений наших боксеров на тестовом турнире в Токио, сообщает SportX.kz.

— Завершился тестовый турнир в Токио. В нем участвовало восемь стран по приглашению Международного Олимпийского комитета (МОК). МОК проводил турнир в тестовом режиме и проходил он на арене Кокугикан, где будут проходить Олимпийские игры 2020. Вместе с нами были приглашены такие страны, как США, Австралия, Англия, Индия, Бразилия, Корея. Также хозяева турнира Япония выставили два своих состава.

Казахстан представляли четыре спортсмена – это Сакен Бибосынов 52 кг, Санатали Тольтаев 63 кг, Айбек Оралбай 91 кг и Римма Волосенко 60 кг.

Сакен Бибосынов занял первое место. Он провел две встречи. В обоих боях он выиграл боксеров из Японии. В весовой категории 91 кг победу одержал Айбек Оралбай. Первый свой бой он выиграл с нокдауном у индийского соперника. Второй бой выиграл у опытного боксера из Бразилии. Айбек Оралбай, являясь самым молодым боксером в команде, показал очень хорошие результаты.

Санатали Тольтаев занял второе место. В первом бою он одержал победу над боксером из Австралии, а во втором уступил знаменитому боксеру из Индии Шиве Тапи.

Также второе место заняла Римма Волосенко. В первом бою она оказалась сильнее спортсменки из Кореи. Во втором бою она одержала победу над боксером из Индии. А в третьем бою со счетом 3:2 уступила боксеру из Бразилии.

Соревнования проводились в пяти весовых категориях у мужчин, и в трех весовых категориях у женщин. Организация была полностью со стороны МОКа, без участия AIBA, также как будет и во время лицензионных турниров, и во время самой Олимпиады 2020. Судейство велось по очкам, помимо этого были использованы машинки для ведения счета, — поделился главный тренер.