Главный тренер «Манчестер Сити»: Мы — легенда!

Хосеп Гвардиола назвал свою команду «легендой» после того, как они завоевали свой четвертый чемпионский титул в Премьер-лиге за пять сезонов.

«Сити» выиграл лигу с минимальным отрывом от «Ливерпуля» в ошеломляющей победе над «Астон Виллой » со счетом 3: 2 в последний день на стадионе «Этихад».

«Сити» проигрывали «Вилле» со счетом 2:0 за 15 минут до окончания матча, и совершил потрясающий камбэк, забив три мяча за пять минут.

«Мы легенды. Нас будут помнить. Эта группа игроков абсолютно вечна в этом клубе», — сказал Гвардиола.

«То, чего мы добились, сделать так сложно. Сэр Алекс Фергюсон из «Манчестер Юнайтед» сделал это несколько лет назад — два или три раза — теперь я снова осознаю масштабы этого. Теперь мы являемся частью этого».

Это 11-й трофей Гвардиолы за шесть лет с момента его приезда в Англию. Что кассется чемпионских титулов, то Пеп Гвардиола за свою тренерскую карьеру их выиграл 10: три в «Барселоне», три в «Баварии» и четыре в «Манчестер Сити».