Гимнаст из Алматы не затерялся в звездной компании

Казахстанский гимнаст Аким Мусаев выиграл серебряную медаль Кубка мира в Хорватии, сообщает SportX.kz.

В Осиеке собрались более ста атлетов из 30 стран. В число участников вошло немало титулованных спортсменов. Например, из Узбекистана прибыла самая возрастная гимнастка в мировой истории, 42-летняя Оксана Чусовитина. Гостя из Ташкента в первый же день поднялась на первую ступень пьедестала почета.

В составе сборной России выступил пятикратный призер Олимпийских игр Денис Аблязин. Планировала выступить в Хорватии двукратная обладательница золотых медалей ОИ Алия Мустафина из РФ. Но буквально накануне она получила травму и отказалась от поездки в Осиек.

Аким Мусаев

В этой звездной компании не затерялся гимнаст из Алматы Аким Мусаев. В вольных упражнениях он занял четвертое место. В состязаниях на коне он и вовсе стал вторым (14,333). «Золото» выиграл Ли Джи Кай (15,333) из КНР. «Бронза» досталась белорусу Василю Михалицину (14,100).