Галина Воскобоева пробилась в финал турнира во Франции

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева продолжает успешно выступать на турнире Open de Cagnes sur-Mer с призовым фондом 100 тысяч долларов, сообщает SportX.kz.

В полуфинале она в паре с белорусской спортсменкой Верой Лапко они провели сложнейший поединок на Лазурном берегу. Им противостояла первый сеянный дуэт в составе румынки Йоаны Ралуки Олары и бельгийки Бибианы Схофс. Первую партию выиграл казахстанско-белорусский дуэт — 6:1. Затем активность проявили соперницы — 6:3.Исход матча решился в третьей партии, в которой победили Галина Воскобоева с Верой Лапко.

В финале Open de Cagnes sur-Mer -2018 им предстоит встретиться с третьим американским дуэтом в составе Кейтлин Кристиан/Катрины Сантамарии, сеянном на турнире под четвертым номером.