Галина Вишневская выиграла вторую «бронзу» на ЧМ по летнему биатлону

Сегодня стреляющая лыжница из Семея отметилась наградой в гонке преследования, сообщает SportX.kz.

Первенство планеты проходит в чешском Нове-Место. В пасьюте лучший результат показала чешская биатлонистка Вероника Виткова. Она допустила два промаха на четырех огневых рубежах (31.25,8). «Серебро» досталось , словачке Паулине Фиалковой, которая финишировала на 21 секунду позже. Вице-чемпионка во время преодоления трассы четырежды выстрелила в «молоко». «Бронза» досталась казахстанской биатлонистке Галине Вишневской. Наша соотечественница уступила чемпионке 27,7 сек (2 промаха).

Галина Вишневская

В гонке преследования приняли участие еще две казахстанские биатлонистки. Дарья Климина заняла 25-е место (5:23,4 мин). На одну строчку ниже расположилась Елизавета Бельченко (5:39,4).

Для Галины Вишневской это уже вторая награда на летнем чемпионате мира-2018. Вчера она стала третьей в спринте.