Галина Вишневская набрала дополнительные очки в зачет Кубка мира

В финском Контиолахти состоялась спринтерская гонка в биатлоне на дистанции 7,5 км среди женщин. Казахстанка Галина Вишневская завоевала очки в общий зачет Кубка мира, сообщает SportX.kz.

Она допустила один промах в стрельбе из положения стоя, из-за чего ей пришлось пробежать дополнительные 150 метров. Отставание Вишневской от победительницы составило 1:12.3 минуты. Она заняла 25 место.

Гонку выиграла Дарья Домрачева из Белоруссии, также допустившая один промах (в стойке). Полсекунды ей уступила немка Франциска Хильдебранд, отстрелявшая без промахов. Третьей стала итальянка Лиза Витоцци (1 штраф) с проигрышем Домрачевой – 5,5 сек.

Еще одна казахстанка Алина Райкова отстреляла без промахов и попала в зону «очков», заняв 31 место. Чемпионке она проиграла 1:21.8 минуты. Дарья Климина (64 место) и Елизавета Бельченко (88 место) допустили по два промаха во второй стрельбе и остались за чертой обладателей зачетных баллов.

Сегодня Контиолахти пройдут одиночная смешанная и смешанная эстафеты. В первой дисциплине от Казахстана выступят Галина Вишневская и Владислав Витенко. Во второй — Алина Райкова, Дарья Климина, Роман Еремин и Василий Подкорытов.