Галина Вишневская – 25-я в заключительной гонке сезона

В Тюмени двумя гонками в масс-старте у мужчин и женщин завершился Кубок мира по биатлону сезона 2017/18 годов. Лучший результат в составе сборной РК показала Галина Вишневская  из Семея, сообщает SportX.kz.

В гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами она допустила один промах в первой стрельбе из положения «лежа». Ее отставание от победительницы из Беларуси Дарьи Домрачевой (1 штрафной круг) составило 1:41.1 минуты. Второе место заняла словачка Паулина Фиалкова (1 промах). «Бронза» у француженки Анаис Шевалье, отстрелявшей на «ноль».

В общем зачете сезона Галина Вишневская заняла 30 место, набрав 258 очков. В спринте – 96 баллов (28 место), в индивидуальных гонках -21 очко (33), в пасьюте – 109 баллов (22), в масс-старте – 22 очка (35).
В рейтинге Наций женская команда Казахстана завершила выступление на 14 позиции, набрав в сезоне 3787 очков.