Футбольного арбитра из Сербии поместили под стражу за пенальти

Срджан Обрадович, сербский футбольный арбитр попал за решетку после матча национального чемпионата, на котором он назначил два пенальти, сообщает Lenta.ru.

13 мая «Спартак» из Суботицы принимал на своем стадионе команду «Раднички». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Арбитр Обрадович принял ряд подозрительных решений в пользу клуба из Суботицы: в начале второго тайма арбитр показал нападающему гостей два предупреждения и удалил с поля, а после назначил два пенальти в ворота «Раднички» в течение 13 минут. Оба 11-метровых были реализованы Неманьей Николичем.

Арбитр помещен под предварительный арест на двое суток. Обрадовича подозревают в злоупотреблении служебным положением на футбольном поле.

Победа позволила «Спартаку» практически обеспечить себе участие в еврокубках в сезоне 2018/2019. Первоначально обслуживать встречу должен был другой арбитр – Милорд Мажич. Однако ввиду того, что его назначили судить финал Лиги чемпионов 26 мая, Мажичу был предоставлен отдых.