Футболист «Кьево» забил самый нелепый автогол года

Полузащитник итальянского «Кьево» Эммануэле Джаккерини забил курьезный автогол в ворота своей команды в матче Серии А, сообщает SportX.kz.

«Кьево» принимал дома «Сассуоло». В конце первого тайма Федерико ди Франческо вывел гостей вперед. Во втором тайме веронцы пытались сравнять счет, но соперник отлично оборонялся. А на 94-й минуте случился эпизод с участием Джаккерини.

Игроки «Сассуоло» убежали в контратаку и Доменико Берарди казалось без шансов расстреливал вратаря «Кьево» Стефано Соррентино. Но последний чудом отразил мяч который полетел к Джаккерини. Тот решил скинуть мяч грудью в руки своему голкиперу, но не рассчитал и отправил мяч в свои ворота. В итоге хозяева проиграли со счетом 0:2.

«Кьево» набрал всего два очка в чемпионате и безнадежно занимает последнее место в турнирной таблице. «Сассуоло» после этой победы имеет 18 очков и занимает шестое место в турнирной таблице.