Франция стала первым полуфиналистом ЧМ-2018

Сборная Франции по футболу обыграла Уругвай и стала первым полуфиналистом чемпионата мира в России, сообщает SportX.kz.

Первый тайм прошел в равной борьбе, открыть счет могли обе команды. Но повезло больше французам. На 40-й минуте трехцветные получили право на штрафной удар. Антуан Гризманн выполнил подачу в штрафную, а Рафаэль Варан ударом головой вывел свою команду вперед.

Во второй половине встречи команда Дидье Дешама контролировала ход встречи. Более того, Гризманну улыбнулась удача — на 61-й минуте он нанес несложный удар из-за пределов штрафной, а голкипер Уругвая Фернандо Муслера отбил его в свои ворота. Счет стал 2:0 и до финального свистка не изменился.

Франция стала первым полуфиналистом чемпионата мира. Ее соперником станет победитель противостояния между Бразилией и Бельгией.