Фоторепортаж: Рональду стал величайшим форвардом в истории европейского футбола

Знаменитый португальский нападающий снова забил гол и обеспечил «Команде избранных» победу в поединке группового раунда ЧМ-2018 против марокканцев, сообщает SportX.kz.

Матч получился упорным, шансы выиграть имела и одна, и другая команды. Накал на поле однажды даже перекинулся на трибуны, когда подрались поклонники сборной Португалии с фанатами из России, также присутствовавших на матче. Конфликт удалось быстро локализовать.

Криштиану Роналду отличился уже на 4 минуте матча. Его гол стал единственным во встрече. Португалец откликнулся на навес с углового в исполнении Жуана Моутиньо и головой в падении вогнал мяч в ворота. Удачливый голеадор продолжает бить рекорды. Роналду стал четвертым игроком в истории, забивавшем на четырех чемпионатах мира. Ранее такими успехами могли похвастать только немцы Уве Зеелер и Мирослав Клозе, а также бразилец Пеле.

Также португалец стал лучшим бомбардиром в истории европейских сборных. Накануне Криштиану Роналду (151 матча -84 мяча) делил первое место с легендарным венгром Ференцом Пушкашом (89-84).

Любопытные факты:

— Первую из своих четырех побед на чемпионатах мира Марокко одержал именно над Португалией в 1986 году. Тогда марокканцы вышли в 1/8 финала.

— Когда Марокко обыгрывал Португалию на том ЧМ в Мексике, на свет уже появились всего 4 игрока из нынешнего состава африканской сборной. Всем было менее двух лет.

— Португалия не проигрывала на чемпионатах мира неевропейским сборным с 2002 года (выигрышей — 5, ничьих — 3), когда уступили Южной Корее.