«Фламенго» стал первым полуфиналистом Кубка Либертадорес

Бразильский футбольный клуб «Фламенго» в среду дома обыграл «Коринтианс» со счетом 1:0 в ответном матче четвертьфинала Кубка Либертадорес.

Единственный гол на 52-й минуте забил Педро. На 69-й минуте с поля был удален защитник «Коринтианса» Бруно Мендес.

Первая встреча также завершилась победой «Фламенго» (2:0). Команда вышла в полуфинал, где встретится с победителем аргентинской пары «Велес Сарсфилд» — «Тальерес Кордоба». Первый матч завершился победой «Велес Сарсфилд» со счетом 3:2, ответная встреча пройдет 11 августа.

Кубок Либертадорес проводится с 1960 года. Действующим победителем является бразильский «Палмейрас», в финале прошедшего розыгрыша турнира команда со счетом 2:1 в дополнительное время обыграла «Фламенго». Лидером по количеству побед в Кубке Либертадорес является аргентинский «Индепендьенте», выигравший во всех семи финалах, в которых принимал участие.