ФК «Туран» вновь удивил болельщиков в КПЛ-2022

Футбольный клуб «Туран» из Туркестана продолжает удивлять своими результатами в казахстанском первенстве по футболу, а именно в поединках с фаворитами. В этот раз команда сумела свести сложный матч к ничьей.

Туркестанцы после недавней победы над «Кайратом» — 1:0 в Алматы, едва не обыграли сегодня, 1 мая, столичную «Астану» в матче девятого тура КПЛ.

К началу второго тайма южноказахстанский клуб вел 3:1 на «Астана Арене», благодаря голам Алияра Мухаммеда, Фархата Мусабекова и Диакате Абдуллая. Единственный мяч у хозяев поля в первой половине игры забил португалец Педро Эуженио, который забил еще раз во второй 45-минутке, оформив дубль. «Астану» от поражения спас Рай Влут на 73 минуте. Итоговый счет на табло — 3:3