ФК «Кайрат» не отпустил лидера

В чемпионате РК по футболу состоялся 14 тур. Тройка лидеров, одержав победы, сохранила свои позиции, сообщает SportX.kz.

В Уральск в гости к «Акжайыку» пожаловал алматинский «Кайрат». Команды уже встречались в этом сезоне. В матче первого круга в Алматы «Кайрат» разгромил уральцев со счетом 3:0. Но, надо учесть, что «Акжайык» успешно играет дома (4 победы, 3 ничьи). Правда пару дней назад уральцы потеряли своего лучшего голеадора Эсеолу, который перешел как раз в клуб из Южной столицы.

Но это не помешало хозяевам дать бой одному из лидеров премьер-лиги РК. Алматинцам только на 42 минуте удалось открыть счет усилиями Андрея Аршавина. Это был его шестой гол в нынешнем чемпионате.

На 70-й минуте матча Иво Иличевич удвоил преимущество гостей. В конце матча гол престижа забил защитник «Акжайыка» Малик Мане — 1:2.

«Акжайык» — «Кайрат» — 1:2 (0:1)
Голы: Мане (87) — Аршавин (42), Иличевич (70)

«Астана» — «Иртыш» — 3:0 (1:0)

Голы: Роман Муртазаев (40, 67), Джордже Деспотович

«Кайсар» — «Жетысу» — 0:0

«Атырау» — «Тобол» — 0:2 (0:0)
Голы: Азат Нургалиев (65;85)

«Актобе» — «Ордабасы» — 3:1 (0:1)
Голы: Маркос Пизелли (50), Силва Рейнальдо (63), Милан Радин (73) – Джамбули Джигаури (44).

Очередной тур состоится 23-24 июня. Центральный матч пройдет в воскресенье в Алматы между «Кайратом» и ФК «Астана».