ФК «Акжайык» сотворил главную сенсацию тура

В пятом туре чемпионата РК по футболу уральский «Акжайык» на своем поле нанес сокрушительное поражение шымкентскому «Ордабасы», сообщает SportX.kz.

Перед матчем шымкентский клуб делил первое место с ФК «Астана» (по – 12 очков). Южане уступали столичной команде лишь по дополнительным показателям. Астанинцы сыграли вничью с «Кайратом» и стали единоличными лидерами в первенстве РК.

Зато «Ордабасы» потерпел неожиданное фиаско. Уральцы не стушевались и повели в счете уже после первого тайма с преимуществом в два мяча.

Во второй половине игры украинский форвард северян Хабиб Адеринсола оформил дубль. Гости ответили точным выпадом в исполнении Тимура Досмагамбетова – 1:4.

После победы в пятом туре над ФК «Актобе» на вторую строчку турнирной таблицы взобрался костанайский «Тобол», набравший, как и «Ордабасы» 12 очков. Но по разнице мячей северяне выглядят лучше. Алматинский «Кайрат» опустился на четвертую позицию, имея в наличии 11 баллов.

Результаты 5 тура чемпионата РК по футболу

«Акжайык» — «Ордабасы» — 4:1 (3:1)
Голы: Иван Антипов (13), Еркебулан Нургалиев (17, пенальти), Хабиб Эсиола Адеринсола (44, 78) – Тимур Досмагамбетов (38)

«Кызыл-Жар СК» — «Жетысу» — 1:0 (1:0)
Гол: Братислав Пуношевац (25)

«Астана» — «Кайрат» — 1:1 (0:0)
Голы: Бахтиер Зайнутдинов (51) — Андрей Аршавин (71)

«Кайсар» — Иртыш – 0:0

«Актобе» — «Тобол» — 0:1 (0:1)
Гол: Антон Шиндер (5)

«Атырау» — «Шахтер» — 0:0