Фигуристы Загитова и Ханю против всех на Гран-при Финляндии-2018

Со 2 по 4 ноября в Хельсинки (Финляндия) состоится третий этап Гран-при по фигурному катанию, передает SportX.kz.

После яркого канадского турнира, где приняла участие казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева, пришло время насладиться новыми программами талантливых спортсменов.

Конечно, на третьем этапе Гран-при все ждут первого старта в сезоне-2018/2019 двукратного олимпийского чемпиона, японца Юдзуру Ханю.

Фигуристы Загитова и Ханю против всех на Гран-при Финляндии-2018

Против ученика канадца Брайана Орсера выступят китаец Цзинь Боян (чемпион Китая и «Чемпионата четырех континентов-2018»), серебряный призер зимней Универсиады-2017, японец Кейдзи Танака, серебряный призер Олимпийских игр-2018, бронзовый призер чемпионата мира-2018, россиянин Михаил Коляда и многие другие.

В женском одиночном катании предстоит обновление истории, ведь на турнире примет участие олимпийская чемпионка-2018, чемпионка Европы и России Алина Загитова.

Фигуристы Загитова и Ханю против всех на Гран-при Финляндии-2018

За право сильнейшей в Хельсинки с Загитовой поборются серебряный призер первого этапа Гран-при (Skate America-2018) этого сезона, японка Каори Сакамото, 16-летняя кореянка Ким Ха Ныль и соотечественница Алины Станислава Константинова.

Список участников третьего этапа Гран-при по фигурному катанию выглядит так (в данном турнире казахстанцы не представлены):

Мужчины: Цзинь Боян (Китай), Михал Бржезина (Чехия), Валттер Виртанен (Финляндия), Филлип Харрис (Англия), Алексей Быченко (Израиль), Юдзуру Ханю, Кейдзи Танака (все — Япония), Чха Чжун Хван (Южная Корея), Михаил Коляда, Андрей Лазукин (все — Россия), Алексей Красножон (США).

Женщины: Луна Хендрикс (Бельгия), Вивека Линдфорс, Эмми Пелтонен (все — Финляндия), Рика Хонго, Каори Сакамото, Юна Сираива (все — Япония), Ким Ха Ныль (Южная Корея), Станислава Константинова, Дарья Паненкова, Алина Загитова (все — Россия), Анджела Ванг (США).

Пары: Мириам Циглер/ Северин Кифер (Австрия), Ем Тхэ-ок/ Ким Ю-сик (КНДР), Николь Делла Моника/ Маттео Гуаризе (Италия), Миу Сузаки/Рюичи Кихара (Япония), Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Наталья Забияко/Александр Энберт (все — Россия), Лора Баркеро/Арицем Маэсту (Испания), Динна Стеллато/ Натан Бартоломей (США).

«Танец на льду»: Юулия Турккила/Маттиас Верслуис (Финляндия), Шари Кох/Кристиан Нюхтерн, Катарина Маллер/Тим Дик (все — Германия), Шарлен Гинья/ Марко Фаббри, Жасмин Тессари/Франческо Фьоретти (все — Италия), Бетина Попова/Сергей Мозгов, Александра Степанова/Иван Букин (все — Россия), Сара Уртадо/Кирилл Халявин (Испания), Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко, Лоррейн Макнамара/Куинн Карпентер (все — США).

Ознакомиться с результатами прошедших этапов Гран-при вы можете перейдя по ссылкам: Skate America, Skate Canada.

«Турсынбаева к Олимпиаде-2022 будет абсолютно другой» — Куралай Узурова (ВИДЕО)

Читайте также
Загрузка...