«Это несправедливо». Экс-первая ракетка мира выразила поддержку Рыбакине

Экс-первая ракетка мира в парном разряде из Австралии, Ренне Стаббс, активно выразила свою поддержку казахстанской теннисистке Елене Рыбакине, подчеркнув критику в адрес Женской теннисной ассоциации (WTA) в связи с организационными вопросами в турнире серии «Мастерс» в Монреале, Канада, сообщает Sportх.kz.

В пятницу Рыбакина выиграла ночной матч против россиянки Дарьи Касаткиной, одержав победу со счетом 5:7, 7:5, 7:6(8) в напряженной четвертьфинальной встрече, которая длилась три часа и 27 минут. Матч завершился почти в 3:00 утра в субботу.

Стаббс сделала ретвит видео пресс-конференции Рыбакиной, на которой казахстанка подвергла критике WTA, заявила, что считает несправедливым проведение матчей в столь позднее время. Стаббс также подчеркнула, что игроки предпочли бы принять участие в двух матчах в течение одного дня, чем выполнять изнурительную задачу по завершению своих игр в предрассветные часы.

«Этого не должно было случиться! Я знаю, что погода была отстойной, но это несправедливо. Я думаю, что игроки предпочли бы два матча в день, чем это», — написала Стаббс в своем Twitter.