Ерлан Серикжанов – серебряный призер мирового гран-при по дзюдо

Сегодня Ерлан Серикжанов стал серебряным призером этапа гран-при IJF World Judo Tour в Марокко в весовой категории 66 кг. В финале дзюдоист из ВКО уступил словенцу Эдриану Гомбоцу, сообщает SportX.kz.

В Агадире действующий чемпион Казахстана провел пять схваток. В предварительных состязаниях Ерлан Серикжанов победил француза Алистера Уорда, трехкратного серебряного призера первенств мира россиянина Михаила Пуляева, словенца Андреаса Жереба и молдаванина Сергея Олейника, ныне выступающего под флагом Португалии.

В финале казахстанский дзюдоист встретился со словенцем Эдрианом Гомбоцем. Напомним, что на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро он занял 5 место. В финале этапа гран-при в Марокко основное время завершилось ничьей. В дополнительное время соперник казахстанца провел прием и праздновал победу.

Эта серебряная медаль стала второй для сборной Казахстана на турнире в Агадире. Часом ранее «золото» для нашей команды добыл Гусман Кыргызбаев (60 кг). Мог подняться на пьедестал почета Ерлан Жаксыбеков (66 кг) из Кызылординской области. В утешительном финале он уступил новому португальцу Сержиу Олейнику.