Елена Рыбакина разгромила Мартину Тревизан и вышла в полуфинал Miami Open

Седьмая ракетка мира Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Майами

В четвертьфинале казахстанская теннисистка одержала более чем уверенную победу над представительницей Италии  Мартиной Тревизан (#24 номер рейтинга WTA). Счет по сетам 6:3, 6:0.

Встреча длилась 1 час 12 минут. В ее ходе Рыбакина десять раз подала навылет, реализовала пять брейк-пойнтов из девяти  и допустила две двойные ошибки/ На счету Тревизан нет ни одного эйса, один взятый брейк-пойнт из четырех и две двойные ошибки.

За выход в финал казахстанка поборется с  победительницей матча Джессика Пегула (США) — Анастасия Потапова (Россия).

Напомним, что призовой фонд турнира Miami Open составляет $ 8 800 000 долларов. Его прошлогодней победительницей является лидер рейтинга WTA Ига Свентек из Польши.