Елена Рыбакина узнала следующую соперницу на турнире в Майами

Стала известна соперница казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной в 1/8 финала турнира в Майами (США), сообщает Sports.kz.

Ей стала занимающая 39-е место рейтинга WTA представительница Бельгии Элиза Мертенс, которая обыграла в третьем круге соревнований хорватскую спортсменку Петру Мартич в двух партиях — 6:4, 6:3.

Ожидается, что матч Рыбакина — Мертенс состоится ночью или ранним утром 28 марта по времени Астаны.

Напомним, лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина провела матч против 29-й ракетки мира Паулы Бадосы. Спортсменки встретились в рамках 1/16 финала крупного турнира в Майами (США). Занимающая седьмое место рейтинга WTA Рыбакина неожиданно проиграла первый сет (3:6) и была близка к поражению во втором, однако Елене удалось сделать обратный брейк, отыграть матчбол и завершить партию в свою пользу (7:5). Решающий сет также прошел в напряженной борьбе и в итоге остался за казахстанкой (6:3). Противостояние продолжалось 2 часа и 33 минуты.