Елена Рыбакина ушла в отрыв после турнира в ОАЭ

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина упрочила лидерство по количеству эйсов за 2023 год после выступления на турнире в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

На данный момент у Рыбакиной — 104 эйса, и она с приличным отрывом опережает свою ближайшую преследовательницу, француженку Каролин Гарсию, у которой 85 эйсов. Также в топ-5 у женщин идут белоруска Арина Соболенко — 81 эйс, китаянка Чжэн Циньвэнь — 80 эйсов и россиянка Людмила Самсонова — 70 эйсов.

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина завершила выступление на турнире в Абу-Даби (ОАЭ) на стадии четвертьфинала. В 1/4 финала она в трех сетах уступила бразильянке Беатрис Аддад Майе (14-е место в рейтинге WTA) — 6:3, 3:6, 2:6. За участие в четвертьфинале Abu Dhabi Open Рыбакина заработала 21 075 долларов и получила 100 рейтинговых очков. В 1/8 финала казахстанка одержала победу над представительницей Чехии Каролиной Плишковой (20-е место в рейтинге WTA) — 6:4, 6:2.

Напомним, в январе Елена Рыбакина уступила в финале Australian Open. Победительницей турнира стала Арина Соболенко из Беларуси. Счет решающего матча 1:2 (6:4, 3:6, 4:6).