Елена Рыбакина досрочно вышла в 1/4 Уимблдона

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина одержала досрочную победу в матче 1/8 финала на Открытом чемпионате Веикобритании-2023 (Уимблдон), передает Sportx.kz.

Неожиданный поворот в матче Рыбакина- Хаддад-Майя на турнире Уимблдон 2023

Беатрис Хаддад-Майя, бразильская теннисистка 13-я ракетка мира, после медицинского тайм-аута вернулась на корт, но в слезах приняла решение остановить игру. Итоговое время матча составило 21 минуту, при счете 4-1 в пользу представительницы Казахстана Елены Рыбакиной 3-ей ракетки мира.

В апреле произошла противоположная ситуация, когда Рыбакина не смогла доиграть матч против Хаддад-Майи на турнире в Штутгарте.

В четвертьфинале у Елены может произойти повторение прошлогоднего финала Уимблдона. Ее соперницей будет определена в матче между Онс Жабер из Туниса(6) и Петрой Квитовой(9) из Чехии.