Елдос Сметов стал обладателем «бронзы» турнира мастеров в Китае

В Гуанчжоу под эгидой IJF проходит заключительный турнир 2018 года по дзюдо, сообщает SportX.kz.

В состязаниях в КНР принимают участие 231 борец из 53 стран. Казахстан на китайском татами представляют 7 дзюдоистов.

Первым из нашей команды на пьедестал почета поднялся серебряный призер Олимпийских игр-2016 Елдос Сметов. В предварительном раунде он победил американца Адониса Диаза, испанца Франциска Гарригоса, а также узбекистанца Шарафутддина Лутфиллаева.

В полуфинале уроженец Тараза проиграл Роберту Мшвидобадзе. В утешительном финале Елдос Сметов оказался сильнее Ислама Жашуева из РФ.

Призовой фонд турнира мастеров составляет 296 000 долларов. Победители получают бонусы в размере 9000 у.е. (7200 — спортсмену, 1800 тренеру), серебряные призеры — 6000 (4800 + 1200), обладатели бронзовых наград — 3000 (2400 + 600).

Трансляция M-1 Challenge 100: Битва в Атырау